Путин отметил вклад Атамбаева в развитие отношений России и Киргизии

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев приложил очень много усилий для эффективного развития взаимоотношений с Российской Федерацией. ТАСС пишет, что глава нашего государства Владимир Путин сказал об этом в ходе встречи с коллегой в Бишкеке. 

«Вы сделали действительно много для того, чтобы отношения между нашими государствами улучшались поступательно и качественно. У нас ещё будет сегодня возможность детально обсудить все направления. Киргизия по-прежнему остаётся для России чрезвычайно важным деловым партнёром, и нам очень приятно отмечать, что в отрасли торгово-экономических связей наша страна занимает сегодня первое место», — подчеркнул Владимир Путин в рамках встречи.

Алмазбек Атамбаев в свою очередь поприветствовал своего российского коллегу, сообщив, что на 19 ноября в возглавляемой им республике намечены выборы главы государства. Политик подвёл итоги своей президентской деятельности, с удовлетворением констатировав, что взаимоотношения Российской Федерации и Киргизии за последние несколько лет поднялись на хороший уровень стратегического партнёрства.

В преддверии переговоров двух политиков Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев в торжественной обстановке встречались на площадке у входа в резиденцию лидера Киргизии «Ала-Арча». Политики пожали друг другу руки, обменявшись парой любезных фраз. Оркестр исполнил гимны двух стран, и президенты проследовали после этого вдоль почётного караула, поприветствовав членов официальных делегаций.


Это интересно


Новости партнеров