Нефть марки Brent подорожала до $56,14 за баррель

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Цены на «чёрное золото» во вторник, 28 февраля, несущественно растут после разнонаправленного и незначительного изменения, которое было зафиксировано по результатам предыдущей торговой сессии. Об этом пишет сегодня MarketWatch.

Фьючерсы Brent с апрельскими поставками на бирже ICE Futures в Лондоне по состоянию на 8 утра по Москве поднялись на 0,21 доллара (на 0,38 процента), достигнув отметки в 56,14 доллара за бочку. На момент закрытия рынка накануне эта эталонная смесь опускалась в цене на 0,06 доллара (0,11 процента) – до уровня в 55,93 доллара.

Фьючерс «лёгкого» сорта WTI с поставками в апреле на электронных торгах в Нью-Йорке поднялся к указанному времени на 0,16 доллара – до 54,21 доллара. Контракт подорожал на 0,11 процента – до отметки в 54,05 доллара за баррель по результатам предыдущей торговой сессии.

Трейдеры сейчас полностью сконцентрировали своё внимание на информации о сокращении объёмов производства нефтедобывающими государствами, а также на сигналах в отношении добычи сырья в Америке. В ОПЕК тем временем заявили в понедельник о том, что соглашения о сокращении объёмов добычи странами-участницами картеля и не входящими в состав организации государствами по итогам предыдущего месяца выполнили на 86 процентов.

По информации компании Baker Hughes из США, общая численность действующих нефтяных буровых в стране увеличилась за прошлую неделю на пять единиц, достигнув 602-х единиц. В целом же этот показатель вырос на 202 за год.

«Стоимость WTI с начала текущего года продолжает оставаться в диапазоне 50-55 долларов. Важно понимать, что речь идёт в данном случае о достаточно узком диапазоне для того, чтобы цена могла продержаться в нём и на протяжении дальнейших нескольких месяцев. Именно поэтому мы ожидаем сейчас прорыва. Вопрос только в том, в какую сторону это будет прорыв», — заявили сегодня аналитики Schneider Electric.


Это интересно


Новости партнеров