На китайский авторынок выходит новый кроссовер Borgward BX5

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Уже 24 марта текущего года на китайском автомобильном рынке появится новый кроссовер марки Borgward BX5. Максимальную комплектацию модели специалисты оценили в 180 тысяч юаней, что эквивалентно сумме в полтора миллиона рублей по текущему курсу, пишет корреспондент информагентства VistaNews.

В пресс-службе производителя уточнили, что дизайн этого кроссовера разрабатывали специально для китайского рынка. Авторитетные эксперты обращают внимание, прежде всего, на увеличенную в размерах хромированную решетку радиатора и на уникальные 19-дюймовые колёсные диски.

Передний бампер оснащен хромированным обвесом, а на боковых срезах окон появились тонкие сверкающие обводы. В салоне использовали мягкие высококачественные материалы и установили обновлённую систему мультимедиа.

Длина кроссовера Borgward BX5 составила 4,48, ширина – 1,87, а высота достигла 1,67 метра.

В подкапотное пространство разработчики устанавливают турбированный силовой агрегат с объёмом в 1,4 литра, выдающий 140 «лошадей». Функционирует этот двигатель в тандеме с переднеприводной системой.

В максимальной комплектации автомобиль получил мотор на 1,8 литра, выдающий 190 «лошадей». Работает этот силовой агрегат на 6-скоростном «автомате» с полноприводной системой.


Это интересно


Новости партнеров