У Гаффнера отобрали диплом

ГлавнаяОбщество Сергей Завилин

27 февраля решением суда Илья Гаффнер был лишен одного из дипломов в области менеджмента. Как передает «Право.ру», апелляция со стороны народного избранника была отклонена. Об этой новости подробнее.

Гаффнер стал «знаменитым» депутатом после того, как призвал граждан меньше есть, и больше думать о здоровье. Свердловский суд решил отобрать у популярного политика второй диплом, который он получил по специальности «общий менеджмент». С 27 февраля текущего года документ является недействительным.

За что у Гаффнера отобрали диплом

В прошлом году депутат подвергся проверке со стороны прокуратуры. Изучая его личное дело, правоохранители обнаружили запись о втором высшем образовании чиновника. Согласно опубликованной информации, мужчина является дипломированным специалистом в области общего менеджмента. Представители СМИ сообщают, что у Гаффнера есть первый диплом по специальности машиностроения. Этот документ официально выдан Уральским технологическим институтом, и не вызвал у членов комиссии никаких сомнений, в отличие от второго диплома.

После тщательной проверки районный суд Екатеринбурга признал документ депутата о втором высшем образовании недействительным. Политик подавал жалобу в высшие инстанции касательно вынесенного решения, но не получил желаемого решения. Согласно результатам проверки, народный избранник не является выпускником Урало-Сибирского института бизнеса, который, согласно информации в личном деле, выдали ему диплом. Представители районного суда приняли во внимание этот факт.

Банкротство Гаффнера

С июля прошлого года политик известен еще и тем, что официально был объявлен банкротом. Мужчина выступил поручителем одой из компании, к которой, в свою очередь, выставил финансовые претензии «Россельхозбанк». Согласно постановлению суда, чиновник должен был выплатить кредиторам долг на протяжении четырех месяцев. После этого депутату запретили выезд заграницу, поскольку сумма его задолженности была слишком высокой. Поскольку избранник признан банкротом, суд удовлетворил его требование о выплате ежемесячного пособия на содержание детей.


Это интересно


Новости партнеров