«Реал» зрелищно переиграл «Вильярреал»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

26 февраля в рамках чемпионата Испании «Вильярреал» на своем поле принимал гостей из Мадрида. Как сообщает «Век», гости одержали победу в зрелищном поединке. Об этой новости подробнее.

Ситуация в чемпионате Испании становится все более интересной. Одержав победу в очередном матче, «Барселона» возглавила турнирную таблицу. Чтобы вернуть себе первое место в Ла Лиге, «сливочные» должны были только побеждать в гостевом матче. Хозяева тоже хотели победить, чтобы приблизиться к зоне Еврокубков.

Исход матча

В первом тайме не было ничего интересного. Зато во второй половине встречи команды подарили болельщикам настоящую голевую феерию. В период с 50 до 56-й минуты футболисты «Вильярреала» дважды забили «королевскому клубу». Однако подопечные Зидана быстро вернулись в игру. Сначала точным ударом отличился Бэйл, который недавно восстановился от серьезной травмы. После него пенальти реализовал Роналду. На последних минутах поединка Альваро Мората сделал счет победным для своей команды. «Реал» выиграл со счетом 3:2.

Комментарии представителей «Реала» и «Вильярреала»

Президент «Вильяерреала» недоволен назначенным пенальти, который очень серьезно повлиял на конечный результат встречи. Фернандо Роиг заявил, что мяч отскочил к руке футболиста его команды. По мнению мужчины, в таких ситуациях стандарты не назначаются, поскольку мяч сам нашел руку. По словам испанца, члены судейской бригады после матча уехали с фирменными сумками «Реала». По его мнению, это не просто так.

Футболисты «Реала» считают, что полностью заслужили победу. Даниель Карвахаль после матча заявил, что партнеры по команде показали большое стремление к победе, и за счет этого взяли три очка. По словам футболиста, «сливочным» очень важно было выиграть, чтобы вернуться на вершину турнирной таблицы.

«Реал» не только победил соперника, но и повторил клубный рекорд, который ранее принадлежал «Барселоне». Представители «королевского клуба» отличились в 44-м поединке подряд. Вне зависимости от того, как заканчиваются матчи, мадридцы забивают как минимум один мяч за игру с апреля прошлого года.


Это интересно


Новости партнеров