Супруга Алиева займётся социальными проблемами Азербайджана

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Назначенная на пост первого вице-президента Республики Азербайджан супруга лидера страны Мехрибан Алиева заявила, что полностью сконцентрируется сейчас на эффективном решении целого ряда социальных проблем, существующих в государстве. Первая леди республики сообщила об этом накануне в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым, пишет ТАСС.

Азербайджанские масс-медиа уточняют, что должность первого вице-президента супруга президента заняла в минувший вторник, когда Ильхам Алиев подписал соответствующий указ. В соответствии с положениями действующей конституции, именно первому вице-президенту предстоит взять на себя полномочия президента в том случае, если он по каким-либо причинам потеряет способность исполнять обязанности.

«Я намерена полностью сконцентрироваться на данный момент на решении социальных проблем малообеспеченных слоёв населения, — отметила госпожа Алиева. – Самое страшное – это равнодушие и чёрствость. Этого у нас ни в коем случае не должно быть! И неважно – являешься ты общественным деятелем либо работаешь на госслужбе. Необходимо всегда сохранять человечность».

Мехрибан Алиева сообщила также, что она приходится президенту не только женой, но ещё и соратником. Решение о назначении, по словам первой леди Азербайджана, супруг принял по собственной инициативе.

Главные сомнения, по словам первого вице-президента страны, были у неё в той плоскости, насколько она сможет справиться с возложенной на неё огромной ответственностью. В то же время она даже не сомневается, что интересы страны и то, что скажет муж, будут полностью совпадать.

«В его лице я имею человека, который всегда поможет мне, всегда поддержит. А при наличии сомнений он однозначно укажет мне верный путь», — оптимистично резюмировала госпожа Алиева.


Это интересно


Новости партнеров