Компания BMW планирует выпустить на рынок свой первый пикап

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный баварский автопроизводитель BMW запланировал создание первого пикапа под своей маркой. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» пишет, что пресс-служба концерна уже обнародовала даже первые официальные изображения предполагаемой новинки.

Авторитетные эксперты отмечают, что дизайн новой модели класса премиум напомнит поклонникам немецкого автопроизводителя исполнение его кроссоверов. При этом специалисты уточнили, что пикап от BMW получит, вероятнее всего, достаточно сложные очертания и формы.

Главной причиной, которая побудила руководителей баварского автомобильного бренда к созданию принципиально иного форм-фактора, стала, по мнению экспертов, весьма жесткая конкурентная борьба, которая продолжается с Mercedes-Benz. В минувшем 2016 году эта компания выпустила на рынок концептуальный вариант мини-грузовика X-Class. Презентация новой разработки от известного немецкого производителя состоялась в Стокгольме, а серийный выпуск её стартует в конце года на мощностях предприятия в Испании.

По информации инсайдеров, пикап марки Mercedes-Benz X-Class в настоящее время успешно проходит финальные дорожные тестирования, а некоторые автодилеры начали принимать предварительные заказы. Эксперты не исключают, что руководство автоконцерна BMW хочет убедиться в востребованности этого пикапа при серийной реализации.


Это интересно


Новости партнеров