Худшей картиной года стала документальная лента о Хиллари Клинтон

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Худшим кинофильмом минувшего 2016 года признали документальную работу под названием «Америка Хиллари: тайная история Демократической партии». Корреспондент агентства Reuters пишет, что об этом было объявлено в рамках церемонии награждения лауреатов «Золотой малины» — своеобразного анти-«Оскара».

Режиссёра ленты «Америка Хиллари» Динеша Ди Саузу, произносившего закадровые тексты, признали худшим актёром, а «худшей актрисой» назвали Ребекку Тернер, сыгравшую экс-участницу президентской гонки в Штатах. Американские масс-медиа отмечают, что Брюса Скули и Ди Саузу организаторы мероприятия удостоили ещё и титулов «Худший режиссёр».

С «Америкой Хиллари» по числу побед на «Золотой малине» сравнялась в текущем году картина «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости». Антинаграды вручили как «Худший сценический дуэт» получили от устроителей шоу Генри Кэвилл и Бен Аффлек. При этом лента была отмечена и в следующих номинациях: «Худшая роль второго плана», «Худший сценарий» и «Худший сиквел».

Приз, достающийся номинанту либо лауреату «Золотой малины» минувших лет, получит в текущем году Мел Гибсон. Его удостоили такой награды за режиссёрскую работу над военным фильмом «По соображениям совести». Лента была представлена на «Оскар» сразу в шести номинациях, включая и режиссуру.


Это интересно


Новости партнеров