Дональд Трамп потребует увеличения расходов на оборону – NYT

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Американский президент Дональд Трамп намерен потребовать формирования на следующий финансовый год бюджета с учётом резкого роста расходов на оборону государства. Об этом пишет сегодня корреспондент The New York Times.

Со ссылкой на информацию, полученную сразу от четырёх высокопоставленных источников, издание сообщает, что новый руководитель Белого дома намерен сократить при этом финансирование целого ряда государственных структур, включая федеральное Агентство Соединённых Штатов по охране окружающей среды. Между тем без каких-либо изменений должны остаться, как предполагается, общие объёмы расходов на реализацию программ, направленных на льготное социальное обеспечение и медицинское страхование Medicare.

Корреспонденты Associated Press, напомним, сообщали на прошлой неделе о том, что официальные представители Пентагона передали американскому Конгрессу свои предложения по увеличению финансирования собственных подразделений и структур. При этом издание уточняло, что речь в документации шла о сумме, превышающей 30 миллиардов долларов.

Глава комитета по делам Вооруженных сил страны Мэк Торнберри в этой связи отметил, что в целом Конгресс позитивно относится к идее роста расходов на нужды обороны, если учесть, что они неуклонно сокращались в последние несколько лет во время президентства Барака Обамы.


Это интересно


Новости партнеров