Украину представит на «Евровидении-2017» рок-группа O.Torvald

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

На популярном международном вокальном конкурсе «Евровидение-2017» Украину будут представлять участники рок-группы O.Torvald. Информационный портал РБК пишет об этом со ссылкой на итоги национального отбора, которые были озвучены вечером в минувшую субботу.

За право представлять украинское государство в финале национального отбора боролись шесть претендентов: группы O.Torvald и «Сальто назад», Rozhden и MELOVIN, а также певицы TAYANNA и Illaria.

Национальный отбор на шоу «Евровидение-2017» проходил в рамках трёх полуфиналов – они состоялись 4, 11 и 18 февраля в Киеве. В каждом выступали по восемь участников.

Членами жюри национального отбора были победительница «Евровидения» в 2016 году Джамала, участник международного шоу в 2007 году Андрей Данилко, известный публике как Верка Сердючка, а также композитор Константин Меладзе. Процесс голосования проходил традиционно: судьи выставляли каждому из участников оценки, после чего зрители начинали отправлять свои СМС-сообщения. Баллы затем суммировались.

Напомним, право принять у себя международное шоу «Евровидение» в 2017 году Украина получила после победы Джамалы с композицией «1944» в Стокгольме в 2016-м. Члены украинского организационного комитета заявили впоследствии, что конкурс решено проводить в столице страны.

Полуфиналы «Евровидения-2017» пройдут в Киеве 9 и 11-го, а финал – 13 мая.


Это интересно


Новости партнеров