Жозе Моуринью завоевал первый титул с «Манчестер Юнайтед»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Игроки футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» успешно обошли команду «Саутгемптон» в финале Кубка английской лиги. Информационный портал «Лента.ру» пишет, что поединок состоялся на «Уэмбли» в минувшее воскресенье, а завершился он со счётом 3:2.

Первый гол забили на 19-й минуте встречи манкунианцы – отличиться удалось Златану Ибрагимовичу. Преимущество «красных дьяволов» было удвоено через 19 минут после точнейшего удара Джесси Лингарда.

К первому тайму время добавили, и отставание «Саутгемптона» смог сократить Маноло Габбьядини. Итальянский спортсмен оформил дубль на 48-й минуте, и счёт после этого сравнялся. Решающий гол на 87-й минуте матча забил Ибрагимович.

Футболисты команды «Манчестер Юнайтед», таким образом, завоевали Кубок английской лиги, и теперь они гарантированно будут выступать в еврокубках сезона 2017-2018 годов. Уточним, что данный титул стал для клуба первым с Жозе Моуринью. «Красные дьяволы» под руководством этого 54-летнего специалиста заняли шестую позицию в Премьер-лиге Англии по итогам 25-ти туров.

Моуринью ранее три раза выигрывал, как известно, чемпионат Англии с «Челси», дважды побеждал в чемпионате Италии с «Интером», становился чемпионом Испании с командой «Реал» и получал «золото» в первенстве Португалии с футбольным клубом «Порту». А в качестве наставника «Интера» и «Порту» тренер стал победителем Лиги чемпионов.