Трамп назвал Пакистан «актуальной проблемой»

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает Пакистан «жизненно важной» и «очень актуальной проблемой», опасаясь, что исламские террористы могут завладеть ядерным арсеналом страны.

Выступая в штате Висконсин, он отметил, что вооруженный ядерным оружием Пакистан является «очень актуальной проблемой» и выступил за то, что руководству страны необходимо тщательно контролировать ситуацию, сообщает The Indian Panorama.

«Пакистан является очень, очень актуальной проблемой и действительно жизненно важной для нас страны, потому что у них есть то, что называется ядерным оружием. Они должны контролировать эту ситуацию», — сказал он в ходе выступления в ратуше в штате Висконсин.

Он заявил, что его волнует ситуация в стране на фоне теракта в парке в Лахоре 27 марта во время празднования католической Пасхи, где погибло большое количество христиан и представителей других конфессий.

«Я говорю о радикальном исламском терроризме. Я смогу решить этот вопрос гораздо лучше, чем кто-либо другой», — заявил Трамп на встрече с избирателями.

Ранее в этом месяце Трамп заявил, что «США должны остаться в Афганистане, потому что соседний Пакистан обладает ядерным оружием, которое необходимо защищать».

«Я думаю, что вы должны остаться в Афганистане на некоторое время из-за того, что рядом расположен Пакистан, который обладает ядерным оружием, и мы должны защитить его. Ядерное оружие способно изменить ситуацию», — сказал он.

Напомним, что в прошлом году Трамп назвал Пакистан самой опасной страной в мире. В одном из своих интервью он призвал к денуклеаризации ближневосточной страны.


Это интересно


Новости партнеров