Кандидаты на «Оскар» выступили за равные права людей

ГлавнаяКультура Сергей Завилин

Режиссеры, картины которых номинированы на «Оскар», выступили с совместным заявлением. Как информирует OANews, они выступают за равные права каждого человека. Об этой новости подробнее.

В текущем году на «Оскар» номинировано слишком большое количество фильмов, снятых на иностранных языках. Представители СМИ отмечают, что число таковых картин стало рекордным. Практически в каждом фильме авторы показали все проблемы современного мира, связанные с неправильным отношением к людям. Все режиссеры, которых комиссия номинировала на получение «Оскара», написали совместное сообщение со своим посланием.

К чему призывают режиссеры

Представители СМИ сообщают, что авторами сообщения стали режиссеры из Австралии, Германии, Дании, Ирана и Швеции. Картины всех пятерых специалистов включены в число номинантов на получение престижной награды. Деятели киноиндустрии объединились, чтобы выступить против устоев, которые сложились в современном мире. По мнению режиссеров, права человека сейчас очень сильно ущемляются. По их словам, нельзя судить людей по их национальности, вероисповеданию, цвету кожи, а также по другим подобным критериям.

Режиссеры призвали людей со всего мира быть едиными, потому что только в единстве вся сила человечества. По мнению специалистов, в мире не существует самого лучшего государства, самой лучшей национальности, самого лучшего пола и так далее. Работникам сферы кино на самом деле не важно, кто получит золотую статуэтку. По их словам, награда станет признаком единства многих стран и национальностей.

Рекорд режиссеров мира

Члены комиссии выбрали 85 фильмов из разных государств, которые были внесены в число возможных номинантов на «Оскар». Впервые в истории в число кандидатов могли попасть специалисты из Йемена. В пятерку лучших они не вошли, но даже без этого смогли сотворить историческое событие. По мнению экспертов, очень большой шанс получить награду у немецкого фильма «Тони Ердман», режиссером которого является Марен Аде. Имена победителей станут известны уже завтра. Церемония вручения «Оскара» состоится 26 февраля.


Это интересно


Новости партнеров