Трамп пообещал «существенно» снизить налоги в США

ГлавнаяЭкономика Дарья Берина

‍Президент США Дональд Трамп пообещал «существенно» снизить налоги для представителей среднего класса и компаний, а также сделать Налоговый кодекс более простым и честным для всех. Свои обещания новый президент обнародовал во время выступления на ежегодной Конференции консервативной политической деятельности (CPAC), сообщает «РИА Новости».

«Мы намерены существенно снизить налоги для среднего класса и для компаний. И мы собираемся сделать наш налоговый кодекс более простым и честным для всех», — заявил он.

Снижение налогов — один из главных козырей кандидата на пост президента Трампа во время его предвыборной гонки. Напомним, что за несколько месяцев до выборов он выдвинул предложение о полном упразднении федерального подоходного налога для американцев, которые не состоят в браке и имеют доход менее $25 тыс. в год, а также для семей с ежегодным доходом до $50 тыс.

В своих обещаниях тогда Трамп не обошел стороной и более состоятельных американцев, предложив снизить для них верхнюю планку подоходного налога с 39,6% до 25% .

Что касается компаний, то корпоративный налог в стране, по мнению кандидата в президенты США, также необходимо было снизить с 35% до 15%.

Избранный президент подчеркнул, что уже приступил к выполнению ряда своих обещаний, озвученных в ходе предвыборной гонки. В частности, речь идет о «прекращении потока нелегальных мигрантов», поддержке правоохранительных органов и выходе США из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП).

Говоря о том, что еще предстоит сделать его команде, Дональд Трамп заявил, что намерен «прекратить действие катастрофической реформы здравоохранения Obamacare». Также он пообещал и далее работать над проектами нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access, добиваясь того, чтобы трубы для них были отечественными. Кроме того, Трамп сообщил, что планирует запросить «массивный» бюджет для вооруженных сил страны.


Это интересно


Новости партнеров