Стрельба в Риме – есть жертвы

ГлавнаяВ мире Сергей Завилин

В одном из респектабельных районов Рима произошла стрельба. Как информирует Svopi.ru, в ходе перестрелки пострадали мирные граждане. Об этой новости подробнее.

Первым делом о происшествии сообщила итальянская газета La Republica. Согласно опубликованным данным, место перестрелки еще уточняется. Однако известно, что происшествие случилось в приличном заведении: в баре, или ресторане. Инцидент произошел в 5 часов утра по местному времени, по московскому – в 7 часов. Заведение находится в южной части страны, которая считается престижной, поэтому данная новость стала обсуждаемой.

Заявление полиции

Представители итальянской полиции пока не выступали с официальным сообщением, но поделились определенной частью информации с журналистами по телефону. Стражи порядка подтвердили, что инцидент случился возле заведения общественного питания. По их словам, есть пострадавшие, в числе которых один житель Испании, остальные – итальянцы. Полиция пока скрывает имена пострадавших. Правоохранители отмечают, что все люди, получившие ранения, находятся в больнице с разными степенями повреждений.

Полицейским пока не удается установить личности участников перестрелки. В пресс-службе заявляют, что расследование продолжается. Правоохранители пообещали в ближайшем будущем выступить перед прессой с более полной информацией. Пока основной версией инцидента являются «разборки» между представителями криминальных структур.

Ситуация на данный момент

Заведение, возле которого произошла стрельба, пока еще не принимает посетителей. На месте работает отряд полицейских. К пострадавшим, которые находятся в больнице, приставлена охрана. Есть вероятность угрозы для их жизней. Итальянские СМИ узнали, что двое из четырех раненных находятся в тяжелом состоянии. Согласно заявлениям правоохранительных органов, они уже поймали след участников преступления. Очень скоро они назовут общественности имена стрелявших, вместе со всеми подробностями инцидента. Полицейские акцентируют на том, что не станут скрывать ни одного из преступников.


Это интересно


Новости партнеров