Мохаммеда Али-младшего задержали в США

ГлавнаяОбщество Сергей Завилин

Сын известного во всем мира боксера был задержан миграционной службой США. Как передает «Российский Диалог», проблемой стала национальность мужчины. Об этой новости подробнее.

Инцидент произошел еще в начале февраля. Однако представителям СМИ только сегодня утром удалось узнать о случившемся в одном из аэропортов США. Мохаммед Али-младший вернулся вместе с матерью в Америку из Ямайки. Однако по прибытию наткнулся на представителей миграционной службы, с которыми у него возникла конфликтная ситуация.

Причина задержания Мохаммеда Али-младшего

Как сообщают СМИ, сначала стражи порядка спросили у мужчины, является ли он мусульманином. Тот дал положительный ответ. После этого правоохранители задержали сына боксера и провели с ним длительную беседу. Согласно предварительным данным, разговор Али-младшего с представителями миграционной службы длился около двух часов. При этом неизвестно, была ли задержана его мать.

После того, как все закончилось, адвокат семьи Али выступил перед прессой с заявлением. По словам юриста, стражи порядка расспрашивали у Али-младшего о его национальности и вероисповедании. Адвокат считает, что причиной столь внимательного отношения к мусульманам является недавний указ Дональда Трампа, который ужесточает отношение к мигрантам. Представитель известной семьи считает такое поведение полиции неприемлемым по отношению к его клиенту. Аргументирует юрист это тем, что сын боксера родился в Филадельфии, и с самого рождения проживает на территории США.

Закон Трампа

Согласно указу нового президента США, миграционная политика страны значительно ужесточилась с 20 января текущего года. Глава государства постановил, что на протяжении четырех месяцев беженцы не имеют права останавливаться в Америке. Кроме того, мусульманам запрещается посещать страну на протяжении трех месяцев. Суд отменил данный указ, но команда Трампа готовит еще более ужесточенную его версию. СМИ отмечают, что от этого закона недавно пострадал один из номинантов на «Оскар», который снял короткометражный фильм о войне в Сирии. Молодого человека полиция не пустила в Лос-Анджелес всего за несколько часов до начала церемонии.


Это интересно


Новости партнеров