Режиссёр «Планеты обезьян» снимет новый кинофильм о Бэтмене

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Появилась информация о том, что известного специалиста Мэтта Ривза утвердили на должность режиссёра новой картины о Бэтмене. The Hollywood Reporter сегодня пишет об этом, ссылаясь на официальное заявление представителей Warner Bros.

«Глубокие корни Мэтта Ривза в жанровом кинематографе, а также эволюция его в замечательного постановщика, обладающего способностью создавать целые миры, сделали его по-настоящему идеальным режиссёром. Именно ему предстоит провести легендарного Тёмного Рыцаря через новые захватывающие приключения», — заявили журналистам сотрудники студии.

По словам самого Ривза, истории о Бэтмене он любит с детства. Режиссёр признался, что очень счастлив работать со специалистами компании Warner Bros. Он обещает, что непременно достойно перенесёт на большие экраны эмоциональный и эпичный, принципиально иной взгляд на знаменитого и любимого всеми рыцаря в маске.

Уточним, что изначально режиссёром нового проекта должен был стать Бен Аффлек, играющий в фильме главную роль. В конце января, однако, он сделал заявление о том, что не сможет, вероятно, успешно совместить в данном случае обязанности актёра и режиссёра. Аффлек убеждён, что это чрезвычайно важная роль, требующая от него огромных усилий и концентрации внимания.

Информации о названии ленты и о дате выхода фильма о Бэтмене на экраны пока нет.

Мэтт Ривз известен зрителям по таким фильмам как «Впусти меня» и «Рассвет планеты обезьян», а также по телесериалам «Святой дозор» и «Убеждение».


Это интересно


Новости партнеров