Пожар в китайском отеле – есть жертвы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Не менее трёх человек трагически погибли при пожаре, вспыхнувшем накануне в одном из отелей на востоке КНР. Корреспондент Центрального телевидения страны уточняет, что ещё, по меньшей мере, 15 граждан пострадали и были госпитализированы.

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую пятницу в гостиничном комплексе в городе Наньчан – в административном центре восточной китайской провинции Цзянси.

По официальным данным местной полиции, стражи порядка, оперативно прибывшие на место инцидента, задержали одного гражданина. Журналисты в свою очередь отмечают, что сотрудники органов внутренних дел без каких-либо комментариев покинули место возгорания с арестованным мужчиной в наручниках.

Медики заявили сегодня, что пятеро пациентов находятся на данный момент в крайне тяжелых состояниях, а другим госпитализированным ничего не угрожает.

В отеле сейчас продолжают работать специалисты соответствующих министерств и ведомств. По уточнённой информации, огненная стихия серьёзно повредила второй и третий этажи здания. В момент возникновения пожара в гостинице находились свыше десяти рабочих. Точную численность граждан, оказавшихся внутри во время ЧП, ещё не установили.

Более подробные данные местным СМИ предоставят по итогам предварительного расследования всех обстоятельств, заверили представители китайских властей.


Это интересно


Новости партнеров