УНИКС упустил победу над «Панатинаикосом»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Баскетболисты казанского клуба УНИКС до семи поединков продлили свою безвыигрышную серию в Евролиге. Подопечные Евгения Пашутина потерпели поражение в гостях от греческой команды «Панатинаикос». Корреспондент «Российской газеты» пишет, что счёт встречи составил 82:83.

Наши спортсмены как никогда были близки к тому, чтобы прервать, наконец, целую череду своих поражений. Практически на протяжении всей встречи баскетболисты команды УНИКС полностью контролировали ситуацию, но последнюю четверть, особенно концовку, они безнадежно «провалили».

Буквально за одну минуту до финальной сирены вели казанцы – счёт составлял 80:76. Гостям бы забить тут ещё, но в отличной ситуации Киту Лэнгфорду не удалось завершить проход точным попаданием. Уильямс тем временем попытался попасть сверху, но угодил в дугу.

За 15 секунд до конца игры форвард «Пао» из США Крис Синглтон смог первым из двух штрафных сравнять счёт – он стал 80:80. Дабы не дать своему сопернику время на серьёзную атаку, американский баскетболист специально «смазал» второй бросок с линии, но на подборе мяч был уже у игроков клуба УНИКС.

Центровой казанской команды Лэтэвиус Уильямс после тайм-аута получил право на два штрафных, и он успешно реализовал оба. Майку Джеймсу за пару секунд до финальной сирены удался трёхочковый. Счёт составил в итоге 83:82, и у гостей попросту не осталось времени на ответ.