Alfa Romeo выводит на европейский авторынок новый внедорожник Stelvio

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Уже в ближайшие несколько месяцев известная автомобилестроительная компания Alfa Romeo приступит к реализации своего нового внедорожника на территории Британии и стран Европы. «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о модели Stelvio, стоимость которой производитель предпочитает пока не озвучивать.

Некоторые технические параметры роскошной новинки уже раскрыты. По уточнённой информации, компакт-кроссовер появится в продаже в Европе сразу в трёх комплектациях – это Stelvio, Stelvio Super и Stelvio Tecnika.

В линейку силовых агрегатов вошли турбированные двигатели с объёмами в два и 2,2 литра, выдающие 210 и 280 «лошадей». Функционировать им предстоит в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» и полноприводной системой. До первой «сотни» внедорожник Stelvio от Alfa Romeo будет разгоняться за 57 секунд.

Салон новинки получил инновационную систему мультимедиа и восемь динамиков, круиз-контроль, датчики дождя и парковки, а также современную систему безопасности.

В пресс-службе итальянского автопроизводителя уточнили, что в модификации Stelvio Super для потенциального покупателя будут доступны обтянутые высококачественной кожей сидения, вставки из дерева, колёсные диски на 18 дюймов и система подогрева руля.


Это интересно


Новости партнеров