Почти 15 тысяч билетов на «Евровидение» продали за 11 дней

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Около 15 тысяч билетов на популярное вокальное шоу «Евровидение-2017», которое будет проходить в Украине, было продано за 11 дней со старта реализации. Агентство УНИАН сегодня пишет об этом со ссылкой на заявление вице-премьер-министра страны Вячеслава Кириленко.

Уточним, что билеты на конкурс «Евровидение», который проведут в этом году в Киеве, появились в продаже 14 февраля. Стоимость их варьируется от восьми до 500 евро. Буквально за первые три дня, отметили организаторы, публика раскупила свыше девяти тысяч билетов, а в общей сложности их запланировано реализовать не менее 70 тысяч.

Речь идёт о девяти событиях международного песенного шоу – это репетиции, генеральные репетиции, а также два полуфинала и финал. Первую партию билетов на последнюю часть предстоящего масштабного шоу уже распродали, уточнил Вячеслав Кириленко.

Чиновник сделал соответствующее заявление в рамках традиционного «Часа вопросов к правительству», состоявшегося в Верховной раде. Представители украинской власти совместно с официальными организаторами шоу сегодня в плановом порядке активно готовятся к «Евровидению-2017», и всё идёт в штатном режиме, заверил вице-премьер.

«Все свои обязательства мы выполняем в полном объёме, а потому я заверяю вас в том, что украинская сторона проведёт «Евровидение» на высочайшем уровне. Для этого мы делаем всё возможное», — подчеркнул Кириленко.

Напомним, право принять у себя «Евровидение-2017» Украина получила после победы на конкурсе в Стокгольме в 2016-м исполнительницы Джамалы, представлявшей композицию под названием «1944». Члены оргкомитета от Украины впоследствии заявили, что шоу проведут в Киеве. Полуфиналы конкурса запланированы на 9 и 11-е, а финал – на 13 мая.


Это интересно


Новости партнеров