У участницы группы «ВИА Гра» конфисковали почти 1 миллион гривен на таможне

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцать четвёртого февраля 2017 года стало известно, что украинские пограничные службы конфисковали у популярной отечественной певицы Эрики Герцег, солистки музыкального коллектива «ВИА Гра», сумму в почти один миллион украинских гривен. Они не были внесены в декларацию о перевозках, потому изъятые деньги отправились в государственную казну. Инцидент произошёл двадцатого марта 2016 года.

Эрика Герцег везла через границу почти 1 миллион гривен

Двадцать четвёртого февраля 2017 года на просторах интернета появилась информация о том, что украинская певица из популярного музыкального коллектива «ВИА Гра» Эрика Герцег почти год назад, двадцатого марта 2016 года, не очень успешно прошла таможенный контроль. Она приземлилась в киевском аэропорту «Борисполь» и отправилась по «зелёному коридору».

Сотрудники украинской пограничной службы попросили популярную артистку открыть её багаж для дежурной проверки, и там, к их удивлению, обнаружились купюры различных номиналов. После подсчёта обнаруженных денег, оказалось, что женщина пыталась провести через границу почти тридцать тысяч долларов, двенадцать с половиной евро и пятнадцать тысяч рублей.

Суд обязал конфисковать у Эрики Герцег «нелегальные» деньги

Суммарно Эрика Герцег пыталась провезти через границу почти один миллион гривен, однако эти деньги не были записаны в таможенную декларацию. Сотрудники пограничного контроля последовали четыреста семьдесят первой статье Таможенного кодекса и изъяли у барышни большую часть тех денег, которые она пыталась доставить в Украину нелегальным путём. Согласно данной статье, в таможенную декларацию не стоит вписывать лишь те суммы денег, которые являются меньшими, чем десять тысяч евро. Собственно, именно такую суму и решили оставить артистке на легальных основаниях.

А в следующем месяце после инцидента в аэропорту состоялось судебное заседание в городе Борисполь. Судья признал, что Эрика Герцег действительно нелегально пыталась провести незадекларированную сумму денег через границу и наложил на неё штраф в тысячу семьсот гривен. Помимо этого, решение суда заблокировало изъятые у популярной украинской артистки финансы в размере тридцати тысяч долларов, двух с половиной евро и пятнадцати тысяч рублей и обязало передать их в государственную казну.

Эрика Герцег пыталась подать апелляцию и вернуть почти миллион гривен

Популярная украинская артистка Эрика Герцег, разумеется, не собиралась так просто мириться с этим решением, потому вскоре она попыталась обжаловать приговор и «отсудить» изъятые деньги назад. В запросе девушки утверждалось, что эти деньги являются займом от её знакомого из Казахстана. Примечательно, что при первом рассмотрении дела в суде украинская артистка сказала немножко иное – она заявила, что изъятые у неё финансы подарил ей товарищ. В результате, апелляция Эрики Герцег была отклонена и девушка безвозвратно утратила почти один миллион гривен.


Это интересно


Новости партнеров