19-й Всероссийский Шукшинский кинофестиваль взял курс на развитие регионального кино

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

На Алтае с 18 по 22 июля текущего года уже в 19-й раз состоится Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. ТАСС пишет, что кроме основного конкурса игровых полнометражек в программе значатся конкурс короткометражных фильмов, ретроспективы и внеконкурсные показы, а также питчинг проектов в отрасли кинематографа.

Организаторы масштабного культурного мероприятия отметили: питчинг предусмотрен для того, чтобы у кинематографистов Сибирского федерального округа была возможность продемонстрировать публике все свои лучшие проекты, а также познакомиться с яркими представителями индустрии кино с целью дальнейшего взаимовыгодного профессионального сотрудничества.

Публичную защиту сценариев перед членами Экспертного совета запланировали на 19 июля. В конкурсе смогут поучаствовать жители округа в возрасте от 18 лет. Инициаторы проекта уточнили, что к рассмотрению будут принимать работы в таких категориях как полнометражный игровой кинофильм, игровая короткометражная лента, а также документальное кино.

В роли организаторов питчинга выступили Молодёжный центр Союза кинематографистов РФ, управление Алтайского края по архивному делу и культуре, Алтайский государственный Дом народного творчества и Молодёжный центр кинематографистов Алтайского края, отметили в местной администрации.

Желающим оставить заявки на участие в проекте в категории Питчинга в срок до 1 июня необходимо заполнить анкеты и направить их организаторам мероприятия.


Это интересно


Новости партнеров