Британские суды работают 24 часа в сутки для наказания мародеров

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

В Британии из-за продолжающихся массовых беспорядков и дебошей суды и прочие судебные инстанции третьи стуки работают без перерывов. Днем и ночью судьи в чрезвычайном режиме рассматривают дела задержанных, число которых с каждым днем увеличивается.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, возмущенный нынешним положением дел в стране, призвал судей и полицию наиболее строго наказывать мародеров и поджигателей, которые, по сути, и являются зачинщиками всех беспорядков. Только в Лондоне сотрудники правоохранительных органов за четыре дня беспорядков задержали более восьми сотен человек, еще около полутысячи хулиганов было задержано в остальных городах Великобритании.

Кроме того, премьер-министр Дэвид Кэмерон не признает нарушения прав человека в обнародовании снимков с камер видеонаблюдения. В таких действиях он видит лишь реальную возможность идентифицировать настоящих организаторов и зачинщиков массовых беспорядков. О том, что публикация снимков и записей камер видеонаблюдения нарушает права человека в стране впервые заговорили днем ранее местные средства массовой информации.

Беспорядки и мародерство продолжается уже четвертый день и перекинулось со столицы страны на крупные города.


Это интересно


Новости партнеров