Обама может стать президентом Франции

ГлавнаяВ мире Сергей Завилин

Барак Обама имеет шансы продолжить политическую карьеру и стать новым президентом Франции. Как передает Sputnik, активисты собирают подписи за его кандидатуру. Об этой новости подробнее.

В апреле во Франции стартуют президентские выборы, которые будут проходить в два тура. Сейчас главными претендентами на высокий пост являются Марин Ле Пен и Эммануель Макрон. Однако в гонку весьма неожиданно может включиться и Барак Обама. Сам политик пока не дает комментариев по этому поводу, но собралось много людей, которые хотят, чтобы американец возглавил их страну.

Кто хочет выбрать Обаму

Бывший президент США является главным кандидатом со стороны французских активистов. Они уже создали специальный сайт, через который агитируют всех желающих присоединиться к ним. Название организации пока неизвестно. Люди хотят выбрать Обаму, потому что, на их взгляд, он является самым лучшим представителем демократических сил. Для того, чтобы политик был включен в гонку, активисты должны набрать более миллиона подписей.

Представители СМИ отмечают, что формально Обама мог бы баллотироваться в президенты Франции, но пока ему не позволяет национальность. Согласно конституции, главой государства может стать только француз. Однако активисты надеются, что после того, как соберут достаточное количество подписей, смогут включить политика в гонку. Представители данной организации считают, что нынешние кандидаты ничем не отличаются от предыдущих, и хотят кардинально изменить ситуацию в стране. Если им удастся осуществить задуманное, Обама будет главным конкурентом «правых» политических течений.

Президентская гонка во Франции

Несмотря на то, что первый тур выборов назначен на 23 апреля, так называемая «гонка» началась довольно давно. Согласно прогнозам экспертов, Марин Ле Пен некоторое время была фаворитом, но сейчас в лидеры вырвался Макрон. Политик получил популярность после того, произошел скандал с его конкурентом Фийоном. Однако последний говорит, что все заявления в его адрес являются клеветой. Мужчина и дальше намерен участвовать в президентской гонке.


Это интересно


Новости партнеров