«Ростов» попал на «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

24 февраля в Швейцарии состоялась жеребьевка очередного раунда второго по значимости европейского футбольного турнира. Как сообщает Infox.ru, в рамках 1/8 финала футболисты «Ростова» проведут два матча против «МЮ». Об этой новости подробнее.

Для «Ростова» вторая половина началась очень хорошо. В домашнем матче против «Спарты» команда одержала «сухую» победу со счетом 4:0. В ответном поединке в Чехии россияне не выиграли, но и не проиграли. Встреча закончилась ничейным счетом 1:1, после чего ростовчане гарантировали себе выход в следующий раунд.

Сегодня в Цюрихе прошла жеребьевка следующего этапа, которая транслировалась на многих спортивных изданиях в режиме онлайн. «Ростов» получил себе в соперники «Манчестер Юнайтед». Безоговорочным лидером в этой паре являются англичане, но у них тоже могут возникнуть трудности, главная из которых – расстояние. Представители УЕФА подсчитали, что подопечным Моуринью придется одолеть 3 тысячи километров для первого матча на территории «Ростова».

Комментарии сторон

Наставник «МЮ» недоволен результатами жеребьевки. Жозе Моуринью заявил, что «Ростов» является очень серьезным соперником. Португалец уже успел оценить возможности противника. По его мнению, россияне умело играют в защите и отличаются хорошей физической формой. Специалист также недоволен тем, что его команде придется долго лететь в Ростов, что плохо скажется на футболистах. Однако англичане попытаются победить оппонента в обоих матчах.

Игрок «Ростова», в отличие от Моуринью, доволен соперником. Кристиан Нобоа заявил, что для города Ростова это будет настоящий футбольный праздник, ведь зрители смогут увидеть звезд мирового футбола. По словам спортсмена, команда сейчас наслаждается большим достижением в Лиге Европы, но уже  настраивается на серьезное противостояние с «МЮ».

Другие пары Лиги Европы

Другой представитель РФ в Лиге Европы «Краснодар» попал на испанскую «Сельту», которая вчера обыграла «Шахтер» и буквально вырвала проход в 1/8 финала. «АПОЕЛ» будет противостоять «Андерлехту», который прошел «Зенит». Немцы «Шальке» и «Боруссия М» между собой выяснят отношения. «Лион» сыграет против «Ромы», а «Олимпиакос» против «Бешикташа». «Гент» проведет два матча против «Генка», а «Копенгаген» будет противостоять «Аяксу».


Это интересно


Новости партнеров