В Женеве дебютирует спорткар Lexus RC F GT3

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На автосалоне в Женеве состоится дебют роскошного спорткара марки Lexus RC F GT3 от известного производителя из Японии. Профильный портал «Дейли-Мотор» сегодня пишет об этом, уточняя, что новинка рассчитана, прежде всего, на успешное участие в профессиональных гонках.

По информации инсайдеров, Lexus RC F GT3 создали на базе небезызвестного купе RC F, а его предназначение затронет гонки GT3, которые широко популярны по всей планете.

Благодаря внушительному спойлеру, установленному на крышке багажного отсека, а также обвесам этот японский автомобиль приобрёл уникальный спортивный внешний вид. Спорткар RC F GT3 будет способен продемонстрировать намного более высокие аэродинамические возможности. Эксперты отмечают, что способствуют этому как форма кузова, так и комплект обвесов.

Никакой информации о технических характеристиках предстоящей новинки японский автопроизводитель журналистам пока не предоставляет. Компания-разработчик заявила, что в версии с Lexus RC F GT3 главный акцент сделали на высокое качество сборки, так как гонки, для которых машина создана, требуют от транспорта, прежде всего, выносливости.

Аналитики не исключают, впрочем, что анонсированная японская новинка так и не будет направлена в серийное производство. Специалисты допустили, что этот автомобиль может быть рассчитан исключительно на рекламные и спортивные цели.


Это интересно


Новости партнеров