Том Хэнкс готовит к выпуску сборник своих рассказов

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

«Истории о незаурядных пишущих машинках» – такое название получил сборник произведений известного американского актёра Тома Хэнкса. Автор сообщил журналистам, что работал над рассказами два года, а выход книги в свет запланирован на октябрь текущего года, пишет New York Daily News.

«Я занимался съёмками фильма в Нью-Йорке, Атланте и Будапеште, но наряду с этим умудрялся всё же находить время и для написания своих рассказов, — проинформировал общественность актёр. – Я работал над ними на отдыхе и в гостиницах, в офисе, дома и даже в самолётах».

Сборник Хэнкса будет насчитывать в общей сложности 17 историй, а выпустит его издательство Alfred A. Knopf. По словам главного редактора Сонни Мехты, литературный дебют американского актёра поистине впечатляющий. Эксперты отмечают, в частности, широту писательского диапазона, а также гуманизм и юмор, которые он сумел вложить в каждое из произведений.

Все рассказы Тома Хэнкса связаны так или иначе с печатными машинками, которые с особенной страстью коллекционирует автор. Актёр начал собирать их ещё в 1970-х годах, и на сегодняшний день в его коллекции насчитывается уже свыше 50 аппаратов. Многие из них считаются редчайшими.

Два года тому назад журналисты поинтересовались у Тома Хэнкса, какой подарок он желал бы на предстоящее Рождество. Даже не задумавшись, актёр ответил: «Печатную машинку из эпохи Второй мировой войны». Ведущие программисты специально по его заказу даже разработали приложение для мобильных аппаратов марки Apple The Hanx Writer. Наименование его звучит точно так же, как и фамилия актера, но по-английски несколько иначе пишется. Приложение имитирует работу печатной машинки на мобильном девайсе. Сам Хэнкс признается при этом, что предпочитает печатать свои рассказы на компьютере.


Это интересно


Новости партнеров