Путин попробовал себя в роли дайвера и нашел древние артефакты

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

В преддверии скорейших президентских выборов в Российской Федерации, политики проявляют свои отнюдь не политические стороны, пытаясь понравиться и приблизиться к потенциальному избирателю. Владимир Владимирович Путин в очередной раз продемонстрировал свои способности вне президентского или премьерского кресла, нырнув под воду с аквалангом.

Премьер министр страны Владимир Путин посетил Таманский полуостров, что в Краснодарском крае, чтобы рассказать журналистам о том, что в самом ближайшем будущем здесь планируется открыть федеральный музей-заповедник. Чтобы подтвердить значимость данной местности для истории и археологии, Путин лично погрузился на дно с аквалангом и достал оттуда две амфоры, датирующиеся шестым веком.

«Добыча – амфора, — сказал премьер-министр журналистам после всплытия. — Это самое древнее, самое древнее поселение на территории нашей страны. Это же VI век до нашей эры. И здесь столько было событий, столько исторических лиц промелькнуло. Греки, хазары. Кстати, здесь рядышком была столица древне-славянского княжества».

В самом ближайшем будущем станет известно, поддержит ли Министерство культуры инициативу Путина в создании на Таманском полуострове музея.


Это интересно


Новости партнеров