RT: Демократы разработали план по свержению Трампа

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍Представители Демократической партии США разработали план по отстранению президента Дональда Трампа от власти. Об этом идет речь в материале, размещенном на сайте телеканала RT.

Автором стратегического плана является Дэвид Брок. Это известный в Соединенных Штатах активист-либерал, который считается одним из ближайших союзников Хиллари Клинтон, являвшейся соперницей Трампа во время президентских выборов. Документ был обнародован после встречи членов Демократической партии с инвесторами. Согласно заявлению Брока, цель плана состоит в том, чтобы до 2020 году добиться импичмента Трампа.

Чтобы  произошло отстранение республиканца от власти, полагает сподвижник Клинтон, все американцы должны действовать сообща.

«Мы этого не планировали, но мы обязаны этому противостоять. Дональд Трамп — самый непопулярный президент Америки. У Трампа есть законное право на власть, а у нас моральное право — и ответственность — бороться. И мы будем бороться изо дня в день! Мы надеемся, что вы станете сражаться вместе с нами!» — отмечается в документе.

Главным оружием, которое предлагается использовать представителям Демократической партии, является беспощадная критика всех ошибок Трампа. Оппоненты главы государства намерены пристально отслеживать каждый его шаг, а также активность его семьи. Предполагается, что после этого в суд будут направлены многочисленные иски, в которых миллиардера обвинят в злоупотреблении служебным положением.

«Чтобы сокрушить Дональда Трампа, нужно готовиться и быть очень внимательными», — говорится в тексте проекта.

Еще одной важной задачей создатель плана называет противодействие так называемой дезинформации консервативных медиа, поддерживающих президента. Также демократы планируют сотрудничать с социальной сетью Facebook, которая, как они полагают, поможет препятствовать распространению «неправильных» новостей.

Демократы намерены запретить Трампу давать интервью по телефону. Брок и его сторонники убеждены, что отвечать на вопросы президенту следует исключительно лично. По мнению авторов инициативы, так у него будет меньше шансов «увернуться от ответа или солгать».

Представители Демократической партии полагают, что вследствие принятых мер они получат большинство в Сенате уже в 2018 году. После этого, считают политические оппоненты Трампа, им удастся усилить влияние в Палате представителей. Это позволит перейти к следующему шагу — импичменту президента.


Это интересно


Новости партнеров