Хаяо Миядзаки снимет новый полнометражный аниме-фильм‍

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Известный на весь мир мультипликатор из Японии Хаяо Миядзаки планирует снять очередную полнометражную анимационную кинокартину. По данным корреспондента информагентства «Киодо», журналистам стало известно об этом от продюсера студии Ghibli Тосио Судзуки.

Специалист сообщил об этом в ходе выступления на культурном мероприятии в Лос-Анджелесе.

«Хаяо Миядзаки активно работает в настоящее время в Токио, — отметил Судзуки. – Мы на протяжении длительного периода времени работали совместно, и я уже видел наброски очередного увлекательного аниме».

Напомним, в 2013 году Хаяо Миядзаки официально проинформировал общественность о завершении своей карьеры. Он отметил тогда, что ухолит, поскольку закончена эпоха в анимации. Глава Ghibli Кодзи Хосино в свою очередь на 70-м Венецианском кинофестивале, где Миядзаки представлял свою последнюю работу «Ветер крепчает», сказал, что полнометражными кинофильмами японский режиссёр заниматься больше не будет.

Летом 2015-го стало известно также, что мультипликатор на протяжении трёх лет хочет закончить работу над своей короткометражкой в стиле аниме, которую предполагалось создать лишь с использованием компьютерной графики. В основе сюжета будет лежать незамысловатое повествование о гусенице Боро, которая проживает в городе, где постоянно перебирается с дерева на дерево.


Это интересно


Новости партнеров