Как выбрать фитнес-трекер?

ГлавнаяПресс-релизы Билл Верхтен

Мода на фитнес-трекеры стала актуальной не так давно, но сейчас эти гаджеты обрели статус массового продукта.

Сайт Апорт рассказал о том, как нужно выбирать фитнес-трекер — девайс, который отслеживает активность своего владельца и выводит информацию на экран (смартфона или планшета) и не только. Недавно компания ABI Research провела исследование, в ходе которого выяснила, что фитнес-трекер стал тем гаджетом, который побуждает изменить образ жизни. Пользователи спортивного браслета стали чаще заниматься спортом, больше двигаться, регулярно и правильно питаться. Такие смарт-браслеты способны отслеживать ваши фазы сна, активную деятельность в течение дня, считать калории, с некоторыми из можно даже в душ ходить: они влагонепроницаемы. На сайте http://russia.aport.ru/ широкий выбор фитнес-трекеров и удобная функция сравнения цен. Но для начала нужно понимать, какими характеристиками должен обладать трекер, чтобы он был действительно вам полезен.

Дизайн

Первый фактор выбора — дизайн — взят неспроста. Пользователям придется носить устройство постоянно, поэтому оно должно быть практичным и удобным. Разные производители по-разному подходят к вопросу дизайна. Кто-то делает ставку на спортивный стиль, кто-то делает универсальный классический. Спортивные модели зачастую изготавливаются из цветного пластика, достаточно упругого, чтобы избежать повреждений во время тренировок. Повседневные модели изготавливаются из мягкой резины нейтральных цветов, она приятна на ощупь и практически не ощущается на запястье.

В целом же многие спорт-трекеры комплектуются ремешками в разной цветовой гамме. Некоторые модели предоставляют возможность менять ремешки — покупать отдельно, если хочется какой-то определенный цвет.

Функциональность

Помимо подсчета шагов шагомер должен выполнять много других задач.

1. Будить в определенное время так, что вы не будете чувствовать недосып, а проснетесь бодро. Большая часть фитнес-трекеров способны будить пользователя в определенное время, учитывая ваши фазы сна.

2. Синхронизация со смартфоном. На экране ряда фитнес-трекеров отображается информация о входящих сообщениях (смс-уведомления, звонки, оповещения в приложениях). Это очень удобно — не доставать смартфон из сумки, а просто взглянуть на экран фитнес-трекера и выяснить, какие непрочитанные сообщения имеются на данный момент.

3. Измерение пульса. Присутствие такой функции в спортивном смарт-браслете очень полезна во время занятий спортом. Спортсмены всегда должны контролировать свой пульс, особенно после выполнения высоко динамичных упражнений.

Итоговые советы

Чтобы фитнес-трекер оправдал все ваши ожидания, учитывайте следующие моменты:

1. Мощность аккумулятора. От него зависит длительность работы устройства без подзарядки.

2. Совместимость с разными ОС (Android, iOS, Windows Phone).

3. Защита от влаги.

4. Максимальный набор полезных функций.

5. Практичность дизайна.

Фитнес-трекер — хороший помощник современному человеку в повседневной жизни. К тому же это стильное дополнение может стать главным мотиватором к активностям и спортивным достижениям.


Это интересно


Новости партнеров