На чешском заводе прогремел взрыв

ГлавнаяПроисшествия Сергей Завилин

На территории одного из больших заводов, расположенных в Чехии, случился взрыв. Как передают «Аргументы и Факты», в числе пострадавших около двадцати человек. Об этой новости подробнее.

Инцидент случился на заводе, который занимается строительством автомобилей. Информацию о случившемся подтвердил один из управленцев пожарной безопасности Алеш Черногорский. Согласно заявлению мужчины, взрыв случился из-за одной из цистерн, в которой по неизвестным причинам была заложена взрывчатка.

Заявление пожарных

Взрыв одной из цистерн сильно усугубил ситуацию на заводе. Пошла цепная реакция, и после одного объекта начали взрываться и гореть следующие. Пожарные вовремя выехали на вызов, но им проблематично было достаться до места происшествия. Огнеборцы все-таки проникли на территорию завода, но без ранений не обошлось. Представитель пожарников заявил, что трое его подопечных пострадали при выполнении операции. Число спасателей может и увеличиться. Пострадали и гражданские лица. Всего происшествие нанесло урон двадцати потерпевшим.

Заявление полиции

Представительница правоохранительных органов Гана Кейзерова подтвердила, что многие люди, в том числе и спасатели, получили серьезные ожоги. По словам женщины, на территории завода находились баллоны, внутри которых был газ. Злополучная цистерна была установлена как раз возле этих баллонов, что повлекло за собой череду взрывов. Кейзерова отметила, что даже после тушения огня по всему зданию раздавалась одиночные взрывы.

Алеш Черногорский заявил, что в данный момент взрывов и угрозы не предвидится. Однако полиция и пожарники предостерегают людей, чтобы они по возможности не находились вблизи машиностроительного завода, поскольку минимальные риски всегда остаются. Представители МЧС отмечают, что над устранением большого пожара работали тринадцать отрядов спасателей. Только совместными усилиями они смогли остановить распространение огня. Журналисты, в свою очередь, опубликовали в Интернете снимки с места происшествия. Согласно информации от СМИ, первый взрыв прогремел в 11 часов утра по местному времени. Также пока неизвестно, когда завод возобновит работу.


Это интересно


Новости партнеров