РИА составила рейтинг самых опасных мест России

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Аналитический отдел крупнейшего новостного агентства «РИА Новости-Аналитика» составил собственный рейтинг самый криминогенных регионов Российской Федерации. В исследовании использовались официальные данные криминальной обстановки и количества преступлений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также информацию по населению от Федеральной службы государственной статистики.

Криминогенный рейтинг каждого региона определялся исходя из данных о количестве преступлений в регионе за первое полугодие текущего 2011 года, а также количества населения, проживающего в нем. Первое место в криминальном рейтинге досталось Забайкальскому краю. В первом полугодии текущего года здесь на одну тысячу населения пришлось 14,7 преступлений различного характера. На Алтае, который занял второе место криминогенного рейтинга от «РИА-Аналитика» на тысячу душ приходится чуть более 13 преступлений. «Бронзу» рейтинга взяла Республика Бурятия, где 12,3 преступлений совершалось на одну тысячу жителей.

Самое интересное, что, согласно статистики, самая спокойная криминогенная обстановка на сегодняшний день наблюдается в Чеченской Республике. Здесь совершается всего 1,92 преступлений на одну тысячу населения. Дагестан и Ингушетия также достаточно спокойны, имея по 2,3 и 2,7 преступлений на тысячу.

Российская столица заняла 59 место в криминогенном рейтинге, а Санкт-Петербург – 70 место.


Это интересно


Новости партнеров