Mercedes презентовал новую гоночную машину

ГлавнаяАвто Сергей Завилин

Представители команды Mercedes провели онлайн-презентацию нового гоночного болида, на которым пилоты будут выступать в следующем сезоне. Как передает агентство «Р-Спорт», и гонщики и зрители остались довольны новинкой. Об этой новости подробнее.

Немецкая команда выступает в нескольких автомобильных турнирах, но главный акцент делает на «Формулу-1». Три года подряд «золотые стрелы» выигрывают и чемпионат, и Кубок Конструкторов. Прошлый сезон они завершили уверенной победой и серьезным отставанием от ближайших преследователей из «Ред Булл» и «Феррари». Однако члены команды решили еще больше модернизировать машину. Когда все было готово, они показали болельщикам вариант нового болида.

Презентация машины

Новый болид от Mercedes получил индекс W08. По большей мере его презентацией занимался один из директоров команды – Тото Вольфф. Цвета немцы решили не трогать. Как и ранее, болид будет окрашен в золотистый цвет с зелеными и голубыми оттенками. Новый технический регламент позволил командам проделать работу с колесной базой. Пользуясь случаем, немцы решили ее расширить. Заднее антикрыло они сделали ниже по сравнению с прошлогодней версией болида. По словам очевидцев, механики Mercedes проделали серьезную работу с задней частью машины. Они удалили оттуда элементы, которые, на их взгляд, мешали машине на протяжении прошлого сезона.

Реакция пилотов Mercedes

Новичок команды Валттери Боттас поделился впечатлениями от увиденного. Гонщик заявил, что его поразила работа инженеров, которые смогли внести так много изменений в машину. Спортсмену понравился и дизайн. По его словам, болид выглядит «чистым» и очень красивым. По мнению финна, именно немецкие механики лучше всех справились с работой во время межсезонного перерыва.

Первый пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не скрывал радости от обновленной машины. Гонщик заявил, что проехал всего несколько выставочных кругов, но за это время успел оценить все возможности болида. По словам британца, он получил большое удовольствие от своей машины, и с нетерпением ждет начала предсезонных тестов.


Это интересно


Новости партнеров