Jay Z войдет в Зал славы как автор песен

ГлавнаяКультура Сергей Завилин

Летом текущего года Jay Z может стать членом Зала славы авторов песен. Как сообщает Svopi.ru, до этого данное достижение не покорялось никому из представителей хип-хопа. Об этой новости подробнее.

Зал славы авторов песен пополняется практически ежегодно. На данный момент в нем значится около четырех сотен авторов, и список будет пополняться. В этом году церемония внесения новых имен состоится в середине июня. Эксперты, вместе со слушателями, начиная с осени прошлого года, отбирали кандидатов на внесении в Зал славы. Конечные результаты удивили многих критиков.

Почему Jay Z войдет в Зал славы

Шон Картер (настоящее имя рэпера) победил в интернет-голосовании, которое проводилось среди слушателей. Этим он уже обратил на себя внимание, поскольку обошел нескольких заметных фигур из мировой музыки. Учредители премии заявили, что рэпер за всю карьеру продал более, чем сто миллионов композиций. Они выходили как отдельными синглами, так и в студийных альбомах. По их словам, исполнитель пишет песни не только себе, но и многим другим артистам.

Подсчитав все творческие заслуги Jay Z, а также количество песен, написанное им за карьеру, судьи решили наградить его местом в Зале славы авторов. Сам рэпер пока данную новость не комментирует. Американские СМИ отмечают, что исполнитель войдет не только в почетную команду, но и в историю. Шон Картер станет первым хип-хоп исполнителем, который попадет в Зал славы авторов песен. До него никому из рэперов подобные достижения не удавались. Артист удостоится награды, даже несмотря на то, что последний студийный альбом выпустил еще несколько лет назад. Сейчас мужчина больше занимается бизнесом и развитием своего лейбла.

Каких конкурентов обошел Jay Z

Многие были удивлены решением судейской коллегии, потому что конкурентами рэпера были Джордж Майкл и Мадонна. Именно певица считалась главным претендентом на попадание в Зал славы. Представители СМИ отмечают, что артистка уже практически утратила шансы на престижную награду. По крайней мере, в этом году. Рэпер же был безоговорочным лидером по голосованию среди слушателей и уже точно удостоится места в списке лучших авторов песен.


Это интересно


Новости партнеров