В питерском гараже живут два бурых медведя

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

В районе Купчино, в Санкт-Петербурге местные жители обратились к средствам массовой информации с уникальным рассказом. Неизвестные держат в обыкновенном гараже двух бурых медведей. При этом, медведи содержатся в гараже круглогодично – и зимой, и летом, рычат на людей и отчаянно скребутся, пытаясь выбраться на свободу.

Некая местная жительница Татьяна, предпочетшая скрыть свою фамилию, рассказала одной из газет о том, что медведи были привезены в гараж около полутора лет назад, когда животные были еще маленькие. Охранники гаражного кооператива, в котором кто-то устроил самодельный зоопарк, оправдываются и уверяют, что подумать не могли о том, что на их территории удерживаются два бурых медведя. Руководство кооператива, как выяснилось позже, знало о медведях, однако, как рассказал хозяин прессе, он понятия не имел, что удерживать медведей в гараже противозаконно.

Сотрудники газеты, в которую поступила информация о животных в гараже, передали всю информацию в природоохранную прокуратуру, однако те неохотно принялись за дело. Насколько серьезное наказание понесет владелец «зоопарка» пока неизвестно, однако худшее, что грозит доморощенному укротителю животных – штраф в размере 5 тысяч рублей, а также изъятие медведей.


Это интересно


Новости партнеров