В этом году Курту Кобейну могло бы исполниться 50 лет

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцатого февраля 2017 года популярному зарубежному певцу и солисту культовой группы Nirvana Курту Кобейну могло бы исполниться пятьдесят лет. В связи с этим праздником в мире произошло множество различных событий, и о некоторых из них мы собираемся поведать в материале ниже.

Дочь Курта Кобейна поздравила покойного отца с пятидесятилетием

Двадцатого февраля 2017 года популярнейшему зарубежному артисту Курту Кобейну могло бы исполниться пятьдесят лет. Как известно, музыкант трагически закончил жизнь самоубийством, когда его группа Nirvana была на пике популярности. На момент смерти мужчине было двадцать семь лет. Касательно конкретных причин подобного поступка знаменитости до сих пор ведутся споры, однако факт остаётся фактом – его больше нет с нами. Тем не менее, Курта Кобейна до сих пор очень многие помнят и любят, а его творчество до сих пор остаётся в списках лучших музыкальных произведений всего человечества.

Не забывает о покойном отце и единственная дочь артиста, Френсис Бин Кобейн. Двадцатого февраля 2017 года на её личной странице в социальной сети Instagram появился снимок с поздравлением родителя с юбилеем. На листике бумаги девушка написала, что она очень сильно за ним скучает, всё ещё его любит и поблагодарила его за то, что благодаря ему она появилась на свет. Именно этот листик дочь мировой знаменитости сфотографировала и опубликовала снимок на своей личной странице в социальной сети Instagram.

Самая популярная песня группы Nirvana

А специально к пятидесятому дню рождения лидера и основателя популярной музыкальной группы Nirvana Курта Кобейна британские учёные провели исследование, целью которого было выявление самой популярной песни данного коллектива. Специалисты анализировали появление композиций на радиостанциях, чарты, списки и покупки песен в онлайн-магазинах.

Масштабное исследование показало, что наиболее известной композицией группы Nirvana является хит Smells Like Teen Spirit. Второе место заняла композиция Come As You Are. Стоит отметить, что обе эти композиции являются частью альбома Nivermind, который был выпущен ещё в 1991 году и очень быстро получил статус «платинового».

Всего за недолгие годы своего существования музыкальный коллектив Nirvana выпустил три полноценных альбома. Все они пришлись по душе публике, раскупали многомилионными тиражами и пророчили покойному Курту Кобейну безбедную старость, если бы не принятое им решение уйти из жизни.

Радиостанция весь день запускала песни группы Nirvana

Двадцатого февраля в честь всё того же события популярная радиостанция Ultra практически весь день запускала в эфир композиции группы Nirvana. Беспрерывная трансляция началась в два часа дня по местному времени и закончилась только к полуночи.

Помимо любимых многими композиций культового музыкального коллектива на волнах данной радиостанции также можно было услышать аудиозаписи со многими историями, которые происходили с популярным американским бойсбэндом во времена его существования.


Это интересно


Новости партнеров