Где остановиться в Харькове: гостиницы

ГлавнаяПресс-релизы Евгения Стадник

Несмотря на активное продвижение краткосрочной аренды квартир или комнат, отели и гостиницы продолжают удерживать ведущие позиции в рейтинге временного жилья для туристов и людей, отправившихся в деловые поездки. В зависимости от объекта, популярность может быть обусловлена расположением, ценой или дополнительными услугами.

Харьков, как и любой город с международным аэропортом и миллионным населением, предлагает разнообразные варианты размещения для туристов. Здесь представлено жилье разного уровня комфорта. Так, гостиница Харьков Premier Palace Hotel Kharkiv относится к премиум-классу. Отель расположен на центральной городской площади в 3 км от железнодорожного вокзала (9,5 км до аэропорта) и предлагает большой выбор дополнительных услуг, вроде охраняемой парковки, службы дворецких, возможности пользоваться фитнес-центром с бассейном, spa-зоной или прекрасным конференц-залом. К преимуществам гостиницы можно отнести стильный дизайн, наличие на территории собственных ресторанов (включая заведения с молекулярной кухней) и регулярное проведение различных акций. Например, клиентам предлагается получить бонусные мили за проживание.

К основным минусам подобных заведений, как легко понять, относится высокая цена. Ночь в одноместном номере Premier Palace Hotel обойдется примерно в 3 000 грн. (около 6 400 руб.) Желающие провести время в Харькове дешевле могут рассмотреть варианты, вроде трехзвездочного отельно-ресторанного комплекса «Баден-Баден», расположенного в зеленой зоне (лес и водоем) в 15 минутах от центра. Проживание в стандартном номере с санузлом, телевизором, кондиционером и сигнализацией обойдется от 700 грн. (примерно 1 500 руб.) с человека.

Желающим максимально снизить расходы на временное жилье подойдет двух- или однозвездочная гостиница. В последней категории обычно представлены хостелы. При низкой цене и условиях «пониженной комфортности», подобные заведения могут оказаться удобным решением для небогатых туристов или людей, планирующих находиться в номере минимальное количество времени. Хостелы часто предлагают дополнительные услуги (собственные или в сотрудничестве с другой компанией) для привлечения клиентов. Так, небольшая харьковская гостиница «Лабамба» располагает сервисом проката велосипедов и возможностью организовать поездки верхом на лошадях.


Это интересно


Новости партнеров