Двух россиян ограбили в Париже на 100 тысяч евро

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Неизвестные злоумышленники дерзко ограбили двух граждан Российской Федерации, которые следовали в своём автомобиле из аэропорта Бурже в столицу Франции. Корреспондент информагентства AFP сообщает об этом, ссылаясь на собственные источники в парижской полиции.

Чрезвычайное происшествие случилось ещё 21 февраля, но известно об ограблении стало только сейчас. У наших соотечественников похитили драгоценности и предметы дорогого гардероба, а также электронную технику. В общей сложности специалисты оценили понесённый россиянами ущерб в сумму 100 тысяч евро.

По данным парижского информагентства, злоумышленникам удалось перехватить автомобиль с россиянами, когда он следовал из воздушной гавани Бурже в Париж по автостраде А-1. Местные масс-медиа уточняют, что в этом аэропорту садятся, как правило, частные самолёты или же судна, которые обеспеченные люди берут в аренду.

В какой-то момент преступники попросту «вытеснили» машину наших соотечественников на соседнюю трассу, вынудив водителя припарковаться у обочины. Официальные представители российского посольства сообщают пока только о том, что «специалисты пытаются установить все обстоятельства неприятного инцидента».

Парижские СМИ тем временем пишут, что за последние несколько лет на автостраде А-1 совершили уже не одно дерзкое ограбление богатых граждан, которые ехали в Париж из Бурже и аэропорта Руасси-Шарль де Голль. Последним инцидентом стало нападение на двух жительниц Катара в ноябре прошлого года. Неизвестные ограбили гражданок на общую сумму в пять миллионов евро.


Это интересно


Новости партнеров