Компания Microsoft презентовала Skype Lite для медленного Интернета

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Разработчики компании Microsoft официально презентовали пользователям супероблегчённую версию Skype, предусмотренную для территорий со слабым интернет-покрытием. Приложение получило название Lite, а функционирует оно на устройствах, работающих на Android, пишут «Актуальные Новости».

Эксперты обращают внимание на любопытный момент. Дело в том, что такая разработка стала возможной благодаря индийским программистам. Представленный вниманию юзеров образец программного обеспечения занимает в мобильном устройстве лишь 13 мегабайт «оперативки», и доступна новая версия пока только на территории Индии.

«Мы хотим подчеркнуть, что Индия – это сегодня потенциально огромный рынок для эффективной реализации как современных цифровых девайсов, так и программного обеспечения», — заявили ведущие эксперты Microsoft.

Разработчики приняли решение, вероятно, привлечь в ряды активных пользователей граждан, не обладающих на данный момент доступом к полноценному и высокоскоростному Интернету, предположили эксперты.

Познакомившись с новым удобным сервисом, такие юзеры едва ли захотят впоследствии отказаться от него, полагают специалисты. Помимо такого преимущества как небольшой занимаемый объём, приложение Skype Lite даст пользователям возможность не только общаться с применением видео- и аудиопотока, но и позволит читать небольшие новости, выяснять погоду в своём регионе, заказывать билеты и бронировать номера в отелях.


Это интересно


Новости партнеров