Нью-Йорк просит возместить почти $26 млн за охрану небоскреба Трампа

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Глава полицейского управления Нью-Йорка Джеймс О’Нил попросил Конгресс США возместить из госбюджета сумму в 25,7 миллиона, которую власть мегаполиса потратила на обеспечение охраны небоскреба, принадлежащего Дональду Трампу. РБК пишет, что текст письма, направленного О’Нилом американским законодателям, был обнародован накануне.

Шеф полиции лично обратился к конгрессменам и сенаторам, которые представляют штат Нью-Йорк, напомнив о том, что в ноябре 2016-го, сразу после победы Трампа на выборах президента правоохранительные структуры взяли небоскреб Trump Tower в центре Манхэттена под усиленную охрану.

Американские масс-медиа уточняют, что эта высотка представляет собой штаб-квартиру бизнес-империи миллиардера Трампа. Республиканец проживал в этом здании до процедуры своей инаугурации (состоялась 20 января). При этом журналисты располагают информацией о том, что некоторые члены президентской семьи и по сей день проводят в небоскребе достаточно много времени.

Глава полиции отметил также, что обеспечение безопасности как в этом здании, так и на прилегающих к нему территориях, стало на сегодняшний день уже беспрецедентной задачей. Джеймс О’Нил констатирует, что охранникам крупнейшего в государстве мегаполиса необходимо не только качественно выполнять свои ежедневные обязанности, но ещё и круглосуточно дежурить у Trump Tower, где бывают систематически супруга президента Меланья Трамп и их 10-летний сын Бэррон.

Городские власти подсчитали, что в общей сложности у полицейских и сотрудников пожарной службы на охрану этого высотного здания ушло уже 25,7 миллиона долларов. В дальнейшем, сообщил О’Нил, пожарные вынуждены будут тратить на эти цели около 4,5 миллиона, а сотрудники правоохранительных ведомств – до 146 тысяч долларов. При этом расходы в значительной степени будут возрастать в те дни, когда президент Трамп будет прибывать в свой родной город из Вашингтона, где глава государства проживает в настоящее время.


Это интересно


Новости партнеров