Наталья Захарова может вернуться во Францию

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Наталья Захарова, которая еще вчера была освобождена из под стражи и вышла на свободу из Костромской колонии после помилования президентом России Дмитрием Медведевым, может вернуться во Францию. Дело в том, что, согласно французскому законодательству, срок наказания российской актрисы считается отбытым в полном объеме, следовательно, никаких преград и препятствий на пути возвращения в страну не может возникнуть.

Министр иностранных дел Франции Кристин Фаж подтвердила эти данные и рассказала средствам массовой информации, что Наталья Захарова имеет полное и законное право вернуться во Францию, где сейчас проживает ее несовершеннолетний сын. «Считается, что госпожа Захарова отбыла наказание по приговору… который составил три года лишения свободы. Она может, если хочет, вернуться во Францию», — рассказала на одной из пресс-конференций Кристин Паж.

Наталья Захарова была обвинена в поджоге квартиры бывшего мужа, который отобрал у российской актрисы малолетнего сына. Позже она была депортирована для отбытия наказания в российской колонии, однако недавно президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о ее помиловании.


Это интересно


Новости партнеров