Новый указ об иммиграции Белый дом обещает издать на следующей неделе

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Представители американской администрации заявили, что отложено издание очередного указа, призванного заменить собой предыдущий исполнительный документ главы государства Дональда Трампа, в котором говорится об ужесточении иммиграционных норм. Ранее его заблокировал суд, напоминает агентство Reuters.

Собственные источники информационного издания в Белом доме сообщили, что «новый указ издадут, вероятнее всего, приблизительно на следующей неделе». Ранее президент Штатов Дональд Трамп заявлял, напомним, что намерен подписать очередной документ до конца этой недели. В иной директиве, по словам американского лидера, будут учтены все претензии судебных представителей к документу в первоначальной его редакции.

27 января президент Соединённых Штатов подписал указ «О защите Америки от въезда иностранных террористов». На срок в 90 дней этот документ запретил въезд на территорию государства гражданам Ирака, Ирана, Ливии, Йемена, Сомали, Судана и Сирии. На 120 дней им был приостановлен кроме прочего въезд в Америку беженцев из любых стран, а что касается приёма сирийских беженцев, то его запретили на неопределённый срок.

Этот указ Трампа повлёк за собой целый ряд массовых протестов по всей стране. Федеральный судья Сиэтла Джеймс Робарт 3 февраля вынес постановление, которым отменил ограничения на поездки в США лиц семи государств мира, подпавших под действие данного документа. Апелляционный суд одного из округов Сан-Франциско 10 февраля заявил, что решение нижестоящей инстанции признано законным.


Это интересно


Новости партнеров