Наводнения в Калифорнии – эвакуированы десятки тысяч граждан

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Не менее 14 тысяч жителей города Сан-Хосе в американском штате Калифорния, а также близлежащих населённых пунктов в срочном порядке были эвакуированы по причине сильнейших наводнений, спровоцированных мощнейшими ливнями. Информационный портал РБК сегодня пишет об этом со ссылкой на официальных представителей местных властей.

Информации о возможных жертвах или пострадавших от природной стихии пока нет. По словам мэра города Сэма Ликкардо, на данный момент правительство полностью сосредоточено исключительно на том, чтобы оперативно эвакуировать жителей районов, в которых очень опасно сейчас находиться.

По информации местной прессы, из берегов вышли целый ряд водоемов. Из-за серьёзных подтоплений сотрудники коммунальных и дорожных служб вынуждены были полностью перекрыть движение транспорта по федеральной трассе к югу от Сан-Франциско – она не работает на данный момент в обоих направлениях. Официальные представители властей категорически отказываются пока озвучить даже приблизительные сроки возобновления движения по этому шоссе.

Сотрудники Национального метеорологического ведомства Соединённых Штатов заявили в свою очередь, что сильнейшие дожди в этом регионе в предстоящие выходные начнутся снова, а продолжаться они могут на протяжении последующих нескольких дней.


Это интересно


Новости партнеров