Кроссовер Borgward BX5 выйдет в продажу 24 марта

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Долгожданный кроссовер марки Borgward BX5 выходит на мировой авторынок уже 24 марта текущего года. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что этот бренд удалось возобновить в результате совместной деятельности немецкого и китайского автоконцернов.

В минимальную комплектацию автомобиля Borgward BX5 вошли силовой агрегат с объёмом в 1,4 литра, генерирующий 140 «лошадей», система переднего привода, роботизированная трансмиссия на семь ступеней и целый ряд всевозможных современных функций, предназначенных для удобства водителя. Специалисты оценили базовую версию кроссовера в 17,45 тысячи долларов.

Максимальная комплектация машины включила в себя турбомотор на 1,8 литра, выдающий до 190 сил, полноприводную систему и 6-диапазонный гидромеханический «автомат». Такая модель обойдётся желающему в сумму 26,2 тысячи в американской валюте.

Авторитетные эксперты не исключают, что впоследствии разработчик выпустит на мировой рынок также и гибридный вариант автомобиля Borgward BX5. По неподтверждённой пока информации инсайдеров, он будет оснащен установкой, состоящей из 1,4-литрового бензинового мотора с мощностью в 143 л.с. и электрического двигателя на задней оси на 115 «лошадей».

Пока нет достоверной информации о том, когда кроссовер Borgward BX5 следует ожидать в центрах дилеров на территории Российской Федерации. В пресс-службе производителя предпочитают скрывать пока и рублёвые цены.


Это интересно


Новости партнеров