Стало известно имя продюсера конкурсной части «Евровидения-2017»

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Продюсером конкурсной части популярного песенного шоу «Евровидение-2017», которое будет проходить в украинской столице, стал экс-стилист из Швеции Кристер Бьоркман. Речь об этом идёт в сообщении, опубликованном накануне на официальном портале соорганизатора масштабного международного проекта, украинского канала «Первый национальный».

«В роли продюсера конкурсной части «Евровидения-2017» в Киеве выступил известный шведский специалист Кристер Бьоркман. Именно ему предстоит нести ответственность за подготовку каждого из номеров международного вокального шоу, за его внешний вид», — отмечено в тексте пресс-службы.

«Первый национальный» украинский телеканал отмечает при этом, что такой опыт у Бьоркмана уже не первый, ведь ему успешно удалось превратить в самое яркое и значимое телешоу года национальный отбор Melodifestivalen, проходивший в Швеции.

«Я хочу признаться, что чрезвычайно рад вновь работать на благо лучшего музыкального события планеты. Я с огромным нетерпением ожидаю начала сотрудничества со специалистами UA:Первый, и даже не сомневаюсь в том, что совместными усилиями нам действительно удастся сделать по-настоящему увлекательное и незабываемое шоу», — заявил журналистам г-н Бьоркман.

Уточним, что в группе организаторов «Евровидения-2017» работают также коммерческий директор Лариса Коваль, менеджер по безопасности Олег Западнюк и ивент-менеджер Кирилл Воронин.

Напомним, право принимать это международное шоу в 2017 году Украина получила после сокрушительной победы своей исполнительницы Джамалы в финале в Стокгольме в 2016-м. Певица представляла свою страну с композицией «1944». Члены оргкомитета приняли решение провести шоу «Евровидение» в столице. Полуфиналы пройдут в Киеве 9 и 11-го, а финал состоится 13 мая.


Это интересно


Новости партнеров