Создатели телесериала «Шерлок» намекнули на закрытие проекта

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Ведущие западные СМИ активно распространяют сейчас не очень приятную новость для фанатов стремительно ставшего популярным телевизионного сериала «Шерлок» британского производства. «Российская газета» пишет, что один из авторов громкого проекта, сценарист и актёр Марк Гэтисс прозрачно намекает на закрытие шоу текущим сезоном.

Марк Гэтисс дал не так давно интервью, в котором сообщил о катастрофической нехватке времени на съёмки у исполняющего главную роль актёра Бенедикта Камбербэтча. Сценарист отметил, что его график стал в последнее время чересчур напряженным.

«Если честно, то я даже не знаю ещё наверняка, займёмся ли мы продолжением «Шерлока». Главная проблема заключается в том, что Мартин Фримен и Бенедикт Камбербэтч на сегодняшний день очень заняты, и при этом расписания двух ключевых актёров стало крайне проблематично согласовывать», — отметил Гэтисс.

Четвёртый сезон телевизионного сериала «Шерлок» закончился, по словам сценариста, на довольно позитивной ноте, и подобный финал его вполне устраивает. Канал BBC транслировал его в январе.

Уточним, что последние серии проекта повлекли за собой весьма неоднозначную реакцию фанатов. В то же время по результатам социологического опроса, в котором участвовали зрители из разных государств мира, именно Холмс стал любимым героем аудитории всех фильмов BBC.


Это интересно


Новости партнеров