В Киеве назвали обращение Европарламента «дебильным» и «неадекватным»

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Проект реформ для Верховной рады украинские депутаты встретили в штыки. Парламентарии назвали документ своих европейских коллег написанным «под коксом», «по-дебильному» оформленным и «неадекватным по стилю».

Проект реформ, в основу которого легли рекомендации экс-главы Европарламента Пэта Кокса, вызвал волну гнева и критике в парламенте Украины.

«Я условно это называю, что группа депутатов "под коксом" написала украинским папуасам, как строить страну. Такого текста, написанного по-дебильному, я еще не видел в парламенте. Он по стилю неадекватен, и второе — половина текста написана в регламенте», — сказал депутат Николай Томенко.

Он выразил несогласие с тем, что в Европе потребовали наложить запрет на трансляцию согласительного совета Верховной рады, занятого вопросами организации работы. Подобные требования со стороны Европарламента она назвал стремлениями превратить Верховную раду в «советский парламент под эгидой европейскости».

Напомним, что комиссия под руководством Пэта Кокса в 2015 году сформировала рекомендационный список для проведения реформ в парламенте Украины. Украинские депутаты включили документ в повестку дня в среду, 16 марта.


Это интересно


Новости партнеров