Популярные виды торгового оборудования для магазинов

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Привлечет ли магазин покупателей, будет ли интерьер и общая обстановка способствовать тому, чтобы посетители совершали покупки? Во многом это зависит от используемого в зале торгового оборудования.

Преимущества торгового оборудования, изготовленного на заказ

У владельца магазина, собирающегося обустроить интерьер торговой точки, есть два решения:

  • приобрести готовую мебель, соответствующую его требованиям;
  • заказать изготовление торгового оборудования по эксклюзивному проекту.

Второй вариант предпочтительнее, он позволяет обустроить интерьер бутика или обувного салона с учетом особенностей помещения, сочетая разные элементы (стеллажи, приставные и подвесные системы). Любые виды оборудования, изготовленные на заказ, могут оформляться в фирменном стиле торгового бренда и т.д.

Заказ открывает более широкие возможности в плане комфортного и практичного обустройства интерьера, позволяя с пользой задействовать каждый сантиметр площади.

При проектировании пространства нужно учитывать, что обстановка магазина должна полностью соответствовать выбранной концепции, чтобы заходя в торговый зал, покупатель сразу понимал, что ему предлагают. Помните о правильном расположении товара – доступ к нему должен быть легким и удобным.

Современное торговое оборудование представлено десятками решений, это позволяет обустроить любой интерьер, будь это бутик модной одежды, секонд-хенд или магазин детских товаров.

От навесных элементов, до дизайнерских перфорированных стоек

Торговое оборудование выполняет сразу несколько важных функций:

  • организовывает процесс торговли в магазине;
  • помогает удобно и красиво разместить товар;
  • привлекает покупателей, формирует имидж магазина.

Перфорированные стойки применяются для создания островных конструкций и систем, устанавливаемых к стене торгового зала. Оборудование изготавливается из разных материалов: пластик, зеркала и пр, оснащается различной фурнитурой. Модульные перфорированные системы устанавливают в бутиках и салонах, торгующих предметами гардероба, сувенирами, игрушками, подарочной продукцией и т.д.

Еще один вид оборудования – это европанели, с помощью которых организовывается система выкладки одежды. При выборе элементов для обустройства магазина, проверяйте их качество – все системы должны быть выполнены из качественных материалов, стойких к механическим воздействиям. По возможности заказывайте изготовление торгового оборудования, изготовленное по эксклюзивному проекту.


Это интересно


Новости партнеров